• 14 июля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, 3 линия В. О., д. 62А, БЦ «Дженсен Хауз»

Чтение как диалог

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО «ЦДПО — «АЛЬФА-ДИАЛОГ»
2478 дней назад
14 июля 2017 c 11:00 до 12:30
Санкт-Петербург
3 линия В. О., д. 62А, БЦ «Дженсен Хауз»

Мастер-класс Елены Робертовны Ядровской, доктора педагогических наук, профессора кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена (в рамках проекта «Тексты культуры в жизни учителя и ученика: диалоги с искусством»).

Анонс

Проблема чтения стала сегодня предметом активного обсуждения в разных науках. При этом нередко на практике идет смешение стратегий чтения художественного текста и чтения других текстов. В чем специфика художественного общения, который Ю. Б. Борев назвал «сокровенным личностным процессом»?

Что мы (учителя и ученики) «вычитываем» из художественного текста и как сегодня воспитать читателя? Как выстроить художественное общение ученика с произведением искусства и «Что остается от сказки потом, после того, как ее прочитали»?

О природе художественного общения, методике развития диалогических отношений ученика и художественного текста, о смыслах и ценностях этого диалога мы будем размышлять вместе. В ходе мастер-класса вы получите представление об актуальных методических ресурсах и новый опыт прочтения художественного текста.
 
 
 
Мастер-класс ведет доктор педагогических наук, профессор кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена, член Президиума Общества русской словесности Елена Робертовна Ядровская.
 
 
 
К участию приглашаются учителя-словесники, педагоги дополнительного образования, студенты. Участники получают сертификаты.
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше