«Русский Нобель. P.S. Светлана Алексиевич»

На этом вебинаре вы впервые услышите еще не напечатанный и не обнародованный ранее материал Игоря Николаевича Сухих о последнем русскоязычном нобелевском лауреате по литературе.

Наука 6+


   Светлана Алексиевич шестой русскоязычный и первый белорусский лауреат Нобелевской премии (2015). Сегодня, уже с некоторой дистанции, возможен не прямолинейно-оценочный (заслуживает — не заслуживает, хорошо–плохо), а аналитический подход к ее прозе.

В лекции И. Н. Сухих на примере заключительной книги цикла «Голоса Утопии» «Время секонд хэнд» речь пойдет, главным образом не о политике, а о поэтике: жанра и стиля, литературных традициях и позиции «человека-уха». Этот разговор  поскриптум к недавно прочитанному И. Н. Сухих курсу о русских нобелевских лауреатах «Русский Нобель: поэтика и политика».


Ведущий: Игорь Николаевич Сухих, российский литературовед и критик, доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ, научный руководитель и редактор учебно-методического комплекса по литературе XVIIXX веков для 511 классов.

 

 

Вебинар пройдет 8 октября (четверг) в 16:00. Если у вас нет возможности смотреть вебинары онлайн, мы высылаем запись. Участники вебинара получают сертификат. Вебинар проходит на платформе Zoom.

 

Поделиться:

961 день назад
8 октября 2020 16:00 — 31 августа 2021 18:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов