Встреча с детской писательницей Ириной Краевой

Хобби и творчество 6+

Мы продолжаем наш цикл бесплатных вебинаров «Диалог открываем мир»!



 

 

Гость предстоящего вебинара: Ирина Краева, журналист, педагог, писатель, автор книг для детей, подростков и их родителей.

 

 

 


Модератор встречи:

Наталья Евгеньевна Кутейникова, кандидат педагогических наук,  доцент, член-корр. МАНПО, методист ГБОУ «Школа Маяковского» (г. Москва).

 

 

Герои книг Краевой интересны и притягательны. Наверное, многие уже полюбили неугомонного разумника первоклассника Колямбу, который открывает «скрытый» талант у своего друга Виталика, помогает обезвредить маме «преступника», умудряется объединить мобильной сетью всю школу, а своей бабушке дает удивительное имя Одежда (повесть «Колямба, внук Одежды Петровны, и компания»).

Жизненные истории и теплый юмор – отличительная особенность книг Краевой, но не только. Порой ее героям приходится попадать в непростые ситуации, как, например, в повести «Дети неба, или Во всем виноваты бизоны», когда родители не могут найти общего разговора со своими детьми-школьниками. А в пронзительной истории в письмах – повести «Баба Яга пишет» Атлантический океан и различные жизненные ценности разделяют «московскую» бабушку и ее «американского» внука, но не могут разрушить их душевной близости. Автор предлагает читателям сложный и честный разговор о всеобщей взаимосвязанности. Герои ищут и находят для себя точку опоры, когда принимают сокровенную истину: «Люби всей душой. Это и есть самое счастливое счастье».

Именно эта мысль, высказанная Ириной Краевой через пронзительные истории о подростках, об их взаимоотношениях со взрослыми, делает ее книги интересными для детей и их родителей.

На нашей встрече Ирина расскажет об истории создания своих произведений и представит новую, только что вышедшую книгу: «Правило завязанного шнурка, или Строгий постельный поход».

У вас будет возможность задать вопросы ведущим в чате или вслух.

Вебинар состоится 7 июля в 15:00 (мск) на платформе Zoom.

Участие бесплатное.

Все участники получат видеозапись встречи.

Поделиться:

1360 дней назад
7 июля 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов