О чем говорят современные книги для детей и подростков? Как выбрать «правильную» книгу?

Вебинар с издательством «КомпасГид» в рамках цикла «Диалог открывает мир»

Искусство и культура 6+

«Книги для думающих детей и подростков» — руководствуясь таким девизом издательство «КомпасГид» выбирает произведения российских авторов и издания для перевода. Литература, настраивающая на размышление и сопереживание, обращающая внимание на важные для юных читателей проблемы (при этом без назидательности), — о чем она? Что важно для издателя и для читателя? На что обратить внимание при выборе книги? «КомпасГид» расскажет о своих критериях и находках.


 

 

Ведущая вебинара: Марина Кадетова, шеф-редактор «КомпасГида» с первой книги издательства. Лауреат премии «Человек книги» от газеты «Книжное обозрение», победитель конкурса молодых творческих предпринимателей от Британского совета, номинант на премию М. Ваксмахера.

 

 

«КомпасГид» — издательство, выпускающее книги для детей и подростков. Книги, говорящие честно и интересно на самые сложные темы (будь то отношения взрослых и детей, взросление, школа, проблема выбора и т.д.), рассказывающие о жизни сверстников в разных уголках мира, разрушающие стены непонимания и внутренней глухоты.

Издательство «КомпасГид» активно занимается популяризацией детского чтения, сотрудничая с библиотеками, школами, детскими центрами и детскими садами.

Дата проведения:  30 июня в 15:00.

Вебинар будет проходить на платформе Zoom.

Участие в вебинаре бесплатное.

Всем участникам высылается видеозапись после вебинара.

 

Поделиться:

1394 дня назад
30 июня 2020 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов