• 28 февраля 2018, среда
  • Онлайн

Вебинар «Школа диалога народов России: литература и жизнь. По страницам конкурсных работ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО «ЦДПО — «АЛЬФА-ДИАЛОГ»
2220 дней назад
28 февраля 2018 c 12:30 до 14:00

Вебинар по итогам конкурса творческих работ «Школа диалога народов России: литература и жизнь».

Анонс

Россия — многонациональное государство с богатыми традициями и культурой. Литература России насчитывает более 70 национальных литератур. В период кризиса школьного литературного образования заметно снизился интерес к национальным литературам. За редким исключением, литература народов России не представлена в учебниках, а потому когда-то известные каждому школьнику имена Расула Гамзатова, Юрия Рытхэу, Мустая Карима, Давида Кугультинова, Мусы Джалиля и многих других поэтов и писателей народов России сегодня не входят в круг чтения и культурное поле современного подростка.
 
На вебинаре будут представлены итоги конкурса творческих работ, проходившего в рамках Всероссийского социально значимого проекта «Школа диалога народов России: литература и жизнь», направленного на формирование мотивации у школьников к чтению и изучению литературы народов России. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
 
 
Вебинар ведет доктор педагогических наук, профессор кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена Елена Робертовна Ядровская.
 
 
 
Ссылка на подключение к вебинару: youtube.com/watch?v=PjnTJgLRUFM.
 
К участию приглашаются учителя-словесники, библиотекари, педагоги дополнительного образования, родители, студенты. Участие бесплатное. По итогам вебинара участники получат сертификат (в электронной форме) и ссылку на скачивание материалов.
 
Обратите внимание: для получения сертификата необходимо зарегистрироваться.
 
Телефон для справок: (812) 386-10-68.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше